ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СТОП ВИЧ/СПИД" 19 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА

07.05.2019

Уважаемые друзья!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую вас в преддверии старта пятой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»–уникальной общественной программы по защите здоровья молодого поколения и профилактике СПИДа.

Сегодня в борьбе с угрозой вируса иммунодефицита наравне с медициной особую важность приобретает просветительская и волонтерская деятельность в сфере ВИЧ-проблематики. Необходимо отметить, что формат предыдущих акций позволил провести десятки тысяч различных мероприятий, в том числе таких масштабных, как всероссийский онлайн-урок «Знание, ответственность, здоровье», охвативший более миллиона обучающихся школ и колледжей,а также открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе», объединивший студентов более 600 российских вузов.

Это свидетельство того, что в противостоянии вирусу молодежь готова создавать социальные защитные механизмы и помогать в адаптации инфицированным.

Благодаря акции каждый житель страны получает дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения СПИДом. Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для людей, только вступающих во взрослую жизнь.

Желаю участникам активной плодотворной деятельности! Благодарю Фонд социально-культурных инициатив за помощь гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, и содействие в сбережении здоровья людей!

Васильева Ольга Юрьевна