Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что 22-23 января 2019 года будет проходить Всероссийский онлайн-семинар «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательных организаций».

Эксперт семинара - Ладнушкина Нина Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры международного права и прав человека Юридического института ГАОУ ВО МГПУ, почетный работник образования РФ.

Участие слушателей осуществляется на некоммерческой основе.

Программой семинара предусмотрено:

22 января 2019 года (открытое мероприятие)

1. Обзор изменений, внесенных в 2018 году в нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность общеобразовательных организаций;
  2. Анализ выявленных в 2018 году типичных нарушений, допущенных общеобразовательными организациями, и о возможных действенных мерах по недопущению таких нарушений.

23 января 2019 года (только для членов Ассоциации руководителей образовательных организаций)

1. Нормативно-правовое обеспечение осуществления лицензионного контроля;
  2. Лицензионные требования к лицензиату, осуществляющему образовательную деятельность по общеобразовательным программам;
  3. Типичные нарушения общеобразовательными организациями лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности;
  4. Меры, применяемые лицензирующим органом, при выявлении нарушений лицензиатом лицензионных требований и при неисполнении предписания об устранении выявленных нарушений лицензионных требований.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на странице мероприятия: https://www.educationmanagers.ru/events1/pravo-school2019/.

Зарегистрироваться желательно до 29.12.2018 (включительно).