Региональная информационная система

11.02.2016

В ТУЛЕ ВВЕДЕНА В РАБОТУ «РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СФЕРОЙ ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ» (РИС УСО ТО)
РИС УСО ТО включает в себя информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой Город. Образование».
1. Автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование», составными элементами которой являются:
- электронная очередь в дошкольные организации, функционирует с 01.12.2015;
- электронная очередь в общеобразовательные организации, начнет работать с 01.02.2016.
2. Автоматизированную информационную систему «Сетевой Город. Образование», в рамках которой обеспечивается ведение электронного журнала и электронного дневника, формируются статистические данные, отчеты дошкольных, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Система работает с 18.01.2016 в штатном режиме.
Подробную информацию можно получить в управлении образования администрации города Тулы (адрес: г. Тула, проспект Ленина, д.56, тел.: (4872) 31-01-71), а также в муниципальных образовательных организациях.