Всероссийский Урок Победы

08.04.2015

8 апреля в школе с 1 по 11 класс в 10-00 ч прошёл Всероссийский Урок Победы под девизом: «Гордимся, помним!», давший старт месячнику Победы.

В ходе первой части  литературно - музыкальной композиции «Нам не дано забыть!» учащиеся 1-11 классов познакомились с кадрами хроники Великой Отечественной войны, узнали о битвах, переломивших ход войны, посмотрели отрывок мини - спектакля о детях войны. Старшеклассники и учителя подготовили презентацию Урока Победы. Во второй части ребята изготовили своими руками плакаты: «Миру – мир!», «Подвиг будет жить в веках», «Помним!», «Победа!»

В конце урока ребята получили памятные медали участника Урока Победы.

Ученики нашей школы также рассказали своим одноклассникам о своих прадедах, прабабушках участниках Великой Отечественной войны, прочитали стихи о войне.

В заключение Всероссийского Урока Победы было организовано совместное исполнение песни - учащимися и педагогами - «День Победы».

В старших классах героем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Галаев М.А., который рассказал учащимся о суровых военных буднях. Ребятам были продемонстрированы видеоролики военных хроник, главнейших сражений, были зачитаны строчки из военных писем, прозвучали песни войны.

Итогом Урока Победы стало возложение цветов к памятнику погибшим воинам.

Подобные мероприятия служат высокой цели формирования уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края; увековечиванию подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне.

Следуя  девизу Урока Победы, можно с гордостью  сказать, что наши дети помнят, чтут и гордятся подвигами своих предков!

В фотогалерее был создан альбом посвящённый данному мероприятию.