Информация по путевкам в Артек

Уважаемые обучающиеся, родители!

Министерство молодежной политики Тульской области (далее – министерство) информирует Вас о том, что учащиеся 5-11 классов образовательных организаций Тульской области имеют возможность стать участниками смен федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек»).

Приглашаем на открытие парка «Патриот»!

8 мая в Туле состоится торжественное открытие парка «Патриот».

С 11.30 начнет работу концертная площадка. В концерте примут участие заслуженный артист РФ Ян Осин, кубанский казачий ансамбль «Кумовья», ансамбль «Крылатая гвардия», артисты Тульской областной филармонии.

Весь день будут работать выставки и экспозиции, аттракционы, мастер-классы, детская площадка, кафе «Вежливые люди».

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!» (далее - Конкурс). Конкурс направлен на привлечение внимания к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, служит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СТОП ВИЧ/СПИД" 19 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА

Уважаемые друзья!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую вас в преддверии старта пятой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»–уникальной общественной программы по защите здоровья молодого поколения и профилактике СПИДа.

Памятки для детей и родителей по профилактике выпадения из окон "Жизнь детей бесценна"

Уважаемые  родители!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!    Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРИ

На основании писем министерства образования Тульской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области (Управление Роспотребнадзора по ТО) доводит следующую информацию.

В Тульской области в 2019 году, как и в целом по РФ, осложнилась эпидемиологическая ситуация по кори. Осложнение ситуаций во многих регионах РФ связано с распространением инфекции среди отдельных религиозных конфессий. В Тульской области по итогам 3 месяцев 2019 года зарегистрировано 12 случаев лабораторно подтвержденной кори среди детей, не привитых против кори по причине отказов родителей, в том числе 2 очага групповых заболеваний.

В Суворовском районе в 2019 году случаи кори не регистрировались, вместе с тем, учитывая осложнение эпидемиологической ситуации по кори в области, сохраняется угроза завоза и распространения кори на территории Суворовского района. В целом в области реализуется комплекс профилактических мероприятий в отношении коревой инфекции.

Мероприятие, посвященное Герою России А.П. Ефанову

12 апреля 2019 года в школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное выпускнику школы, Герою России А.П. Ефанову. Мероприятие было организовано  в рамках плана мероприятий по присвоению школе  звания А.П. Ефанова