МБОУ "СОШ № 2 г. Суворова им.А.П.Ефанова"
- МБОУ "СОШ № 2 г. Суворова им.А.П.Ефанова"

Электронное образование

С 01.03.2020 изменится внешний вид портала «Электронное образование», размещенного по адресу: https://sgo.edu71.ru. Функционал портала помимо «Электронного дневника» будет содержать и другие возможности по получению информации об электронных услугах и событиях в области образования, молодежной политики, спорта, социальной защиты и культуры Тульской области.

Новые возможности позволят родителям (законным представителям) и обучающимся Тульской области на едином информационном ресурсе:

Стартовал проект «Солдатские письма. Читаем вместе»

Министерство образования Тульской области сообщает о старте военно-патриотического проекта «Солдатские письма. Читаем вместе», реализуемого Тульским региональным отделением Российского военноисторического общества и гражданской инициативы «Бессмертный полк». Главная цель проекта - озвучить историю Великой Отечественной войны через строки солдатских писем, прочитанных потомками Победителей, и способствовать тем самым формированию у подрастающего поколения наших земляков чувства памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны. Каждый обучающийся или его родители смогут сообщить о своем желании прочитать фронтовое письмо героического предка по электронной почте polk@71region.ru
Прием заявок – до конца февраля 2020 года. По итогам (в течение марта 2020 года) будут созданы аудио- и видеоочерки и статьи для последующих публикаций в средствах массовой информации Тульской области (апрель-май 2020 года), в которых главными героями будут солдаты-Победители и внуки/правнуки тех, кто жил и сражался во имя Великой Победы.

Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

С 13 января по 15 февраля 2020 года в нашей школьной библиотеке проходит III Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованная Волгоградским МУК «Централизованная система детских библиотек». Приглашаем присоединиться к этой Акции!

Акция «Читаем о блокаде»

С 13 января по 2 февраля 2020 г. проходит Акция «Читаем о блокаде», посвященная одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приуроченная ко Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г. (отмечается 27 января). Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной.

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «КНИГА ПАМЯТИ», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках районной акции «Эстафета поколений»

Проект «Книга памяти» (далее «Проект») посвящается 75 - летию Победы в
Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Всем желающим предлагается увековечить память своего родственника или
знакомого, ветерана в виде небольшого рассказа об участнике Великой
Отечественной войны, представления фотографий, писем, памятных документов.

Грипп и его профилактика

Грипп - острая вирусная инфекционная болезнь, с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Важно!

Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия.

Академия ФСБ России (г. Москва) приглашает учиться!

Подготовка специалистов ведется на следственном
и контрразведывательном факультетах института подготовки оперативного состава (далее - ИПОС) Академии, факультете иностранных языков (далее - ФИЯ) Академии, факультетах прикладной математики, специальной техники, информационной безопасности и оперативно-техническом факультете института криптографии, связи и информатики (далее - ИКСИ) Академии

Памятка для детей по профилактике гриппа и ОРВИ.

Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом или ОРВИ?

Основной путь передачи вируса сезонного гриппа или ОРВИ – через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метр) и принимать следующие меры:

Итоговое сочинение (изложение) на территории Тульской области в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) на территории Тульской области в 2019-2020 учебном году: проводится в сроки 04 декабря 2019 г.- основной срок, 05 февраля 2020 г., 06 мая 2020 г. — дополнительные сроки. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Тульский государственный университет приглашает принять участие в отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда».

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», созданная в 2015 году путём слияния Олимпиады школьников «Звезда — Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России», проводится при поддержке Союза машиностроителей Российской Федерации.

Основной целью является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности и их ранняя профессиональная ориентация. Достижению данной цели соответствует и формат интеллектуального соревнования. Помимо предметных заданий участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики и инженерные задачи.

Тульский государственный университет в течение нескольких лет является региональной площадкой для проведения данной олимпиады.

В 2019/2020 учебном году профили «Естественные науки» и «Техника и технологии» вошли в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый приказом Минобрнауки Российской Федерации.