МБОУ "СОШ № 2 г. Суворова им.А.П.Ефанова"
- МБОУ "СОШ № 2 г. Суворова им.А.П.Ефанова"

8 апреля 2020 года приглашаем молодежь из моногородов принять участие в вебинаре по проекту «Профстажировки 2.0».

8 апреля в 11:00 состоится вебинар о новых возможностях второй волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Приглашаем студентов, выпускников и сотрудников образовательных учреждений присоединиться к видеоконференции в Zoom (идентификатор конференции: 313-697-4011). Продолжительность: 40 минут. Регистрация не требуется, просмотр возможен с любого устройства, вопросы можно задавать в чате.

Команда проекта поделится советами, как выбрать интересный кейс, определить тему своей работы, продуктивно общаться с работодателем в удаленном формате и отправить итоговую работу. Также будет описан механизм рассмотрения итоговых решений и возможности прохождения летних стажировок.

На платформе проекта профстажировки.рф размещено более 4 300 практических кейсов (заданий) от 1 200 партнеров-работодателей. По итогам первой волны конкурса студенческих работ победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Некоторые работодатели уже проводят стажировки в дистанционном формате.

Виртуальная экскурсия «Тула деревянная»

Прямо сейчас любой желающий может отправиться в удивительное путешествие по улицам старинной Тулы и полюбоваться на деревянные дома, украшенные ажурными наличниками и хранящие зашифрованные послания в каждом завитке узора.Усаживайтесь поудобнее, наслаждайтесь онлайн-путешествием и будьте здоровы!

#культураонлайн #вирусnet #будьдома #сидимдома http://ocktula.ru/video-art-proekt-tula-derevyannaya.html

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи с со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировалось более 1,4 миллиона девятиклассников.

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Цифровой диктант 2020

С 28 марта по 11 апреля все желающие могут пройти Цифровой диктант онлайн.

Цифровой диктант (Digital Dictant) — это всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности. Диктант проводят РОЦИТ, РАЭК и Microsoft при поддержке Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Информация об ограничительных мероприятиях и информационных ресурсах, обеспечивающих режим повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тульской области

До 12 апреля 2020 года на территории Тульской области запрещено:

проведение деловых, культурных, зрелищных, спортивных, публичных и иных массовых мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых в дистанционном режиме;

нахождение на территории торговых и (или) развлекательных центров детей до 18 лет без сопровождения родителей (законных представителей);

деятельность ночных клубов (дискотек), бильярдных, боулингов, караоке-клубов, кинотеатров (кинозалов), библиотек, детских игровых комнат (игровых залов, игротек), детских развлекательных центров, батутных центров, квест-комнат (румов), спортивно-оздоровительных, спортивных клубов (залов) и фитнес-центров (фитнес-клубов), плавательных бассейнов и иных развлекательных и досуговых организаций (заведений, центров);

Во время весенних каникул родителям нужно усилить контроль за детьми. В этот период ребятам не следует ходить на водоёмы

Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.