X ТУЛЬСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И ИДЕЙ.

Стартовал прием заявок на X Тульский молодёжный экономический конкурс инновационных проектов и идей.

Конкурс проводится Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации Молодежный союз экономистов и финансистов при поддержке правительства Тульской области и общественной палаты Тульской области.

Внимание! С 11.03.2019 по 22 03.2019 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью Акции являются вовлечение общественности к
участию в противодействии  незаконного оборота наркотиков, организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и
муниципальных органах власти, для изучения информации о фактах
незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и
предложений граждан и представителей общественных организаций , по вопросам совершенствования  деятельности, направленной на профилактику наркомании, лечение и реабилитацию  наркозависимых лиц.

Телефоны доверия:

УМВД России по Тульской области

8(4872)32-22-40

МОМВД России Суворовский

8 (48763) 2-48-73

МКУ ПМК «Спектр»

8 (48763) 2-08-62

Единый день проведения классных родительских собраний

5 марта 2019 года в МБОУ "СОШ № 2 г. Суворова" во всех классах школы прошли классные родительские собрания.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика» в МБОУ «СОШ № 2 г. Суворова»  среди учащихся 5-11 классов был проведён школьный этап конкурса  по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

20 февраля 2019 года в нашей школе прошёл урок Мужества, посв. Денису Иванченко- выпускнику школы, погибшему при исполнении служебного долга.

На мероприятии присутствовали родители Дениса, члены совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Суворовского района, работники полиции. После урока Мужества обучающиеся возложили цветы к мемориальной доске.

Яндекс. Учебник: вебинары в феврале для учителей начальных классов

Яндекс.Учебник — цифровой образовательный ресурс, позволяющий повышать качество знаний и индивидуальные образовательные результаты учеников на основе использования разработок в области цифровой педагогики с учетом требований ФГОС начального общего образования.

Сервис включает задания по математике и русскому языку для обучающихся 2–4-го классов с автоматической проверкой и обратной связью.

Отдых и оздоровление детей в 2019 году

С 1 марта посредством портала государственных услуг «Госуслуги71» и автоматизированной системы «Отдых и оздоровление» начнется прием заявлений от родителей или законных представителей детей на предоставление путевок в санатории Тульской области и Черноморского побережья.