Решаем вместе
?
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Суворова имени Героя Российской Федерации А.П.Ефанова»

• Спортивный зал
  • Многофункциональная спортивная площадка
  • Спортивная площадка со спортивными комплексами
  • Актовый зал на 100 мест

Виды средств обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, художественная литература)
  • Электронные формы учебников
  • Электронные образовательные ресурсы
  • Аудиовизуальные (презентации, видеофильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные)
  • Демонстрационные (муляжи,макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы
  • Спортивное оборудование

Оздоровительная кампания
Организация горячего питания
Профилактика заболеваемости

Доступ к информационным системам и информационно -телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинете информатики 10 стационарных рабочих мест и компьютер — для учителя. Все компьютеры имеют выход в Интернет.

Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в кабинете информатики.

В свободное от уроков время каждый желающий (педагогический работник или обучающийся) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается актуальная информация об образовательной организации.

Электронные образовательные ресурсы:

«Российская электронная школа»