Решаем вместе
?
Геральдика школы - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Суворова имени Героя Российской Федерации А.П.Ефанова»
изображение

О школьном гербе.

Герб школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения.

Герб школы устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного уровня. Герб является основной эмблемой школы на различных городских и региональных мероприятиях.

В настоящее время идёт разработка эмблемы школы - герба.

изображение

О школьном гимне.

Гимн является обязательным атрибутом школьной символики. Его создание направлено на патриотическое воспитание учеников школы №2 г.Суворова.

Гимн восславляет образование и воспитание в школе и подчёркивает значимость событий, во время которых он исполняется.
Гимн исполняется в особо торжественных случаях: на праздничных линейках, общешкольных мероприятиях, на соревнованиях городского и регионального уровней.

Гимн школы

Слова и музыка Шуваловой Н.

1 куплет

Нам с утра в школу двери открыты,

Мы спешим знания добывать.

Все плохие мысли забыты,

И пятерки хотим получать!

Здесь помогут мечтам школьным сбыться

Дорогие учителя.

Помнить будем всегда их лица,

Тех, кто знанья даёт нам, любя!

Припев:

Наша школа - луч добра и света,

Школа радости и красоты.

В мире дружбы и в силе единства

Исполняются наши мечты.

Сложные все задачи решаем,

Не страшна нам любая беда!

Вместе мы крепко руки сжимаем,

Наша школа – мир содружества.

Вместе мы крепко руки сжимаем,

Это школа детства – номер два!

2 куплет

В школе учат нас быть здоровыми,

Отчий дом и природу любить,

На пути не бояться трудностей,

Справедливым и смелым быть!

Наша школа – часть Родины милой,

В нас рождается Гражданин.

Все гордимся страною любимой!

Вместе мы, и каждый духом един!